Астраханская область

Здравствуйте!Я работаю в банке,кредитным специалистом,я незаконно оформила кредит на человека без его участия,платила 3 месяца,потом не было... - вопрос №1180169

средств, и пришлось перестать платить кредит.Соответственно этому человеку стали поступать звонки от коллекторов и он подал заявлению в полицию о том что на него оформили кредит, я не стала тянуть со всем этим и написала явку с повинной.Скажите пожалуйста, скоро суд по статье 159 ук рф, что мне грозит.Как мне сказали что только выплата кредита, но я не верю, смогу ли я в дальнейшем работать где либо, будет ли висеть на мне эта статья всю жизнь, скажите, помогите пожалуйста.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена. Готовьтесь к штрафу или паре лет условно. Судимость гасится через год после оплаты штрафа или когда заканчивается условный срок. В базе МВД сведения о судимости останутся навечно, даже когда судимость будет погашена. В полиции и ФСБ, а также педагогом вы в дальнейшем работать, конечно, не сможете, но в других местах, где на судимость не проверяют сможете работать без проблем.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

Buh