Астраханская область

Здравствуйте!Я работаю в банке,кредитным специалистом,я незаконно оформила кредит на человека без его участия,платила 3 месяца,потом не было... - вопрос №1180169

средств, и пришлось перестать платить кредит.Соответственно этому человеку стали поступать звонки от коллекторов и он подал заявлению в полицию о том что на него оформили кредит, я не стала тянуть со всем этим и написала явку с повинной.Скажите пожалуйста, скоро суд по статье 159 ук рф, что мне грозит.Как мне сказали что только выплата кредита, но я не верю, смогу ли я в дальнейшем работать где либо, будет ли висеть на мне эта статья всю жизнь, скажите, помогите пожалуйста.
15.09.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена. Готовьтесь к штрафу или паре лет условно. Судимость гасится через год после оплаты штрафа или когда заканчивается условный срок. В базе МВД сведения о судимости останутся навечно, даже когда судимость будет погашена. В полиции и ФСБ, а также педагогом вы в дальнейшем работать, конечно, не сможете, но в других местах, где на судимость не проверяют сможете работать без проблем.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

15.09.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store