Республика Татарстан

Здравствуйте! У меня скоро будет ребенок но отец из Украины, свадьбу хотим сыграть после рождения. Ответе будет ли у ребенка его фамилия? Или после свадьбы он будет считаться как - вопрос №1180246

усыновленный?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Лиля. Нет, после рождения у ребенка будет ваша фамилия, а отчество — какое вы скажете в ЗАГСе. После регистрации ребенка отец ребенка может его усыновить (даже и без свадьбы). Для этого нужно просто обратиться с заявлением в ЗАГС.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.