Кировская область

здравствуйте! скажите как 16 летней девочке отказаться от показаний данных ранее против ее сожителя и что ей за это будет у них ребенок 3 мес - вопрос №1181659

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Так как за заведомо ложные показания уголовная ответственность наступает с 16 лет, то единственный выход — до суда зарегистрировать брак и на суде отказаться давать показания, на основании ст.51 Конституции РФ, как законной жене.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.