Тюменская область

Приветствую! Я собственник 1\4 доли в квартире, в которой ещё два собственника. Один из собственников не дает остальным пользоваться квартирой, при... - вопрос №1183013

этом наращивает долг за ком. услуги, сумма которых на данный момент 210000р. Адвокат во избежание быть должником советует разделить счет. Управляющая компания без согласия всех собственников не примет даже заявление о разделе счетов. Чтобы по требовать разделить счет через суд нужен официальный отказ от управляющей компании, а как этого добиться, если они даже обращение не принимают без присутствия собственников, которые на отрез отказываются эти счета разделять! что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Отправьте по адресу УК ваше заявление почтой (письмом с описью вложений и уведомлением о вручении). Если по истечении 1 месяца с момента получения заявления УК не ответит или откажет вам, то вы либо с ответом УК, либо, если ответа не было, с квитанцией об отправке письма (в описи вложения должен содержаться текст самого письма) идите в суд и через суд требуйте раздела счета. А самой УК можете пригрозить обращением в Прокуратуру по факту отказа в принятии вашего заявления. И на самом деле обратитесь в Прокуратуру.