Государственное субсидирование - вопрос №118392

Я купила квартиру, хочу ее сдавать, но денег на ее отделку у меня нет (нет постоянного места работы). Имею ли я право на государственное субсидирование если открою ИП на данный вид деятельности. И имею ли я право на налоговый вычет (это первая моя недвижимость), слышала, что можно вернуть затраченные на ремонт деньги.

Ответы

Расходы на ремонтные работы могут быть включны в состав налогового вычета, который полагается гражданам при строительстве и покупке жилья.

В соответствии с Налоговым кодексом РФ ст. 220:

В фактические расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них могут включаться:

расходы на приобретение квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме;

расходы на приобретение отделочных материалов; расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты, доли (долей) в них, а также расходы на разработку проектно-сметной документации на проведение отделочных работ. Принятие к вычету расходов на достройку и отделку приобретенного дома или отделку приобретенной квартиры, комнаты возможно в том случае, если в договоре, на основании которого осуществлено такое приобретение, указано приобретение незавершенных строительством жилого дома, квартиры, комнаты (прав на квартиру, комнату) без отделки или доли (долей) в них.

Buh