Оренбургская область

муж взял деньги под расписку под 15% на два месяца,просрочка уже 12 дней,отдавать не отказывается,но просит немного подождать,но кредитор обещает что... - вопрос №1184080

у меня, его жены и у детей могут быть в связи с этим большие неприятности, т.к. они собираются нанимать как они выразились «блатных» и они выбьют эти деньги силой, уже угрожали по телефону, как мне быть, куда я могу обратиться и с какими доказательствами, что нам угрожают, спасибо
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

 Все разговоры с кредитором пишите на диктофон;
— Если они угрожают по телефону или тем более при встрече — идем в ближайшее отделение полиции и пишем заявление о вымогательстве и об угрозе жизни и здоровью;
— Если они звонят после 23-00 либо раньше 7-00 идем в ближайшее отделение полиции и пишем заявление о хулиганстве и нарушении покоя граждан;
 — Если «блатные» или кредитор пришли к вам домой, дверь не открываем, звоним 02 и вызываем наряд (неизвестные ломятся в дверь, кричат и угрожают). В присутствии полицейских такого рода товарищи ведут себя на удивление корректно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы можете обратиться с заявлением в полицию, т.к. в данном случае действия кредитора являются уголовно наказуемыми.