Республика Саха (Якутия)

Страховой случай - вопрос №1184242

Здравствуйте. В декабре месяце оформила кредит в банке. Банк меня
застраховал от нетрудоспособности в результате несчастного случая, за что я оплатила N-ную сумму. Но никакого договора на руки не получала. В феврале наступил страховой
случай по нетрудоспособности в результате несчастного случая. Поясню, что получила тяжёлую травму, перелом в двух местах нижней конечности, перенесла операцию с
вкручиванием шурупов (5 шт). На больничном находилась 5 месяцев. После закрытия больничного собрала нужные документы и сдала их для оформления и получения в дальнейшем страхового возмещения. Всё это время я ещё и стояла на учёте в ЦТиЗ. Т. е. возможности устроиться на работу я не имела естественно, ввиду полученной травмы. По истечении 2-х месяцев после обращения (после сдачи документов в страховую компанию) я получила устное уведомление, в том что мне в выплате отказали. Ссылаясь на то что на стационарном лечении (т. е время нахождения в стационаре после операции) я находилась 21 день, а по их правилам я должна была находиться не менее 30.Но врач когда меня выписывал, сказал, что он меня более 21-го дня с этим заболеванием держать в больнице не может. Считаю это какое то самоуправство. Подскажите пожалуйста куда я могу в дальнейшем обратиться за помощью? В суд… это понятно. но ведь есть какой то регламентирующий и регулирующий орган, который может повлиять на решение страховой компании. Заранее благодарю!!!

Ответы

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СТРАХОВОГО НАДЗОРА.