Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! В апреле 2014 года я решил помочь коллеге по работе, т.к. у него была больная жена и ему срочно были нужны деньги, и дал свою кредитную... - вопрос №1185977

карту сбербанка с лимитом 150 тыс. на 3 месяца и мы договорились что по истечению этого срока он полностью погасит задолжность по карте и вернёт мне её. Вскоре жена у него умерла и он потратил все деньги и теперь не возвращает их обратно. Подскажите какие есть варианты воздействия на него и на чей стороне будет закон если я подам на него в суд?

Ответы

Здравствуйте. Если у Вас имеются неопровержимые доказательства, что именно Ваш коллега пользовался кредитной картой для своих нужд, либо имеются письменные договоренности, Вам стоит обратиться в суд. Если же таковых не имеется и он в суде откажется, что снимал средства, иск Вы проиграете.