Владимирская область

Можно ли оформить Дарственную на долю квартиры, если наложен арест на имущество - вопрос №919854

Здравствуйте! Банк в котором я брал кредит и по этому кредиту большая просрочка обратился в суд. Судебного заседания еще не было. Мне суд прислал мне ОПРЕДЕЛЕНИЕ где написано, что суд по просьбе банка накладывает арест на мое имущество. Я владею долей в родительской квартире и еще есть квартира у жены. ВОПРОС: Могу ли я сейчас оформить дарственную на долю насвою маму (другая доля принадлежит ей), что бы суд не забрал долю или это уже не возможно? И не навредит ли эта сделка мне, если суд посчитает её не законной и это даст дополнительный повод пустить долю с молотка? Спасибо!

Ответы

Если арест наложен, то дарственная будет признана недействительной.