паспорт - вопрос №118616

Я сдала документы на замену паспорта ещё 8 сентября (смена фамилии в связи с замужеством) паспорт мне до сих пор не выдают (просили придти после 30 сетября) Законно ли задерживать на столько выдачу документа?

1 ответ

Ответы

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.
В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы. Это предусмотрено пунктом 16 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства РФ от 08 июля 1997 г. (в редакции от 27 мая 2011 г.) № 828.

Buh