наследование - вопрос №118698

В нашей семье умерла бабушка, и ближайшим наследником ее квартиры являеться её сын, но у него нет дохода и он алкоголик, можно ли оформить квартиру на её внука или внучку, или оформить  на сына но без права продажы без согласия сина или дочьки?

Ответы

Здравствуйте! Если кроме сына у нее не было детей, то он может отказаться от наследства в вашу пользу. Для этого нужно сходить к нотариусу, у которого оформляете наследство и написать отказную

Buh