Свердловская область

Почему, когда умер брат моей родной сестры, наследство делят на вдову и двух дочерей, а когда умер мой тесть, то и квартиру и машину и гараж оформили... - вопрос №1187832

на вдову, а дочерей даже не привлекали? Завещаний не было в обоих случаях!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В первом случае, нарушений нет. Наследники первой очереди по закону дети, родители и супруг, наследодателя. Во втором случае, дочери имели право на наследство, т.к. являются наследницами первой очереди по закону своего отца. И такое могло произойти, только если дочери отказывались от наследства, либо в том случае если супруга наследодателя, признала право собственности в связи с фактическим принятием наследства, через суд. Но в любом случае дочери должны были быть в курсе наследственных дел.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!