Реклама ПО в интернете - вопрос №118968

Если я занимаюсь рекламой ПО(Программное обеспечение) какой-либо фирмы в интернете, должен ли я юридически оформлять свою компанию(создать её) или могу делать это без каких-либо обязательств перед государством?

1 ответ

Ответы

Если Вы занимаетесь рекламой в интернете, то хотите, я полагаю, получить какую-либо выгоду. Если это так, то это подпадает под предпринимательскую деятельность. А значит, Вам необходимо зарегистрироваться, как предприниматель. Форма может быть ООО (юр.лицо) и ИП. К сожалению, в отличие от нормальных стран, физическое лицо не может заниматься предпринимательской деятельностью просто так и платить только налог на доходы физ. лиц.

Buh