Московская область

За сад являясь многодетной семьей платили 100 процентов (вместо положенных 50). - вопрос №1191599

За сад являясь многодетной семьей платили 100 процентов (вместо положенных 50). При этом оформляли заявление на третьего ребенка на компенсацию 70 процентов, т.е. в саду знали о составе семьи (свидетельства предоставляли на всех детей). Мы не знали и не были предупреждены заведующей о льготе. Пока сами случайно не увидели, так и платили два года… имеем ли право на возврат средств?

Удивляет отношение заведующей если честно, будто из своего кармана платит...

Проживаем в Московской области.

Лучший ответ по мнению автора

Да конечно, для начала необходимо подать заявление  в управление образования о возврате излишне уплаченных средств, в случае отказа подайте заявление в прокуратуру, это нарушение и прокуратуру заставит их выплатить средства и к тому же привлечет к ответственности должностных лиц допустивших нарушение.
Лучший ответ по мнению автора

Buh