Волгоградская область

Здравствуйте, накопил денег, решил купить машину. Нашел хороший вариант, машина не битая, в состоянии нового. Продается довольно дешево(200тр), даже - вопрос №1192545

учитывая, что это калина 2011 года. Хозяин внушает доверие, но все-таки есть небольшие подозрения. Почитал, что машина может находиться в залоге у банка, или попросту взята в кредит. Проверить это на 100% не позволяет ни один сервис в интернете. Всвязи с чем вопрос: можно ли как-то обезопасить себя юридически(внести какие-либо дополнения в договор о купле-продаже, или взять с предыдущего владельца расписку в которой он распишется за то, что авто чистое). Заранее, спасибо!

Ответы

Да, конечно Вы можете в договоре купле продаже указать, что данное авто не находится в залоге и не обременено правами третьих лиц… в случае если продавец начнет лукавить и вести себя как подлый скунс… сразу понятно_ он мошенник ...