Алтайский край

9 июня был штраф по ПДД (не пропустил пешехода, 1500 рублей). Сегодня инспектор остановил и оштрафовал снова за другое нарушение, сказал, что есть... - вопрос №1192957

просроченный штраф. Написал объяснительную, мол, штраф уже оплачен, а сам побежал платить. Заплатил. В законе написано, что свыше 60 дней наказание за просроченный штраф: — Штраф в двукратном размере — 15 суток ареста Скажите пожалуйста, какую меру наказания выберут органы (если и выбирут) и чем они руководствуются? Штраф это был первый, просрочен тоже впервые. Заранее спасибо!

Ответы

Уважаемый Антон. Как правило все наказания по КоАП РФ присуждаются в виду штрафа. Принудительные работы просто не организованы, а арест по вашей личной просьбе, если нет возможности оплатить штраф. Но сумма 3000 явно не запредельная. Вероятнее всего Вас оштрафуют.

В силу ч. 1 ст. 23.1 КоАП РФ  Судьи рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 20.25 ... настоящего Кодекса.

Т.е. Дело будет рассмотрено мировым судей.