Ростовская область

Страховая компания РОСГОССТРАХ безосновательно изменила коэф. Кбм с 0,6 на 1,0. Можно-ли через суд вернуть прежний Кбм и какова реальная сумма морального ущерба. - вопрос №1195056

Ответы

Вам не надо сразу обращаться в суд.
На первом этапе, достаточно написать претензию в Росгосстрах с требованием исправить безосновательно изменённый КБМ и возвратить излишне полученную за оплату полиса сумму.
С обязательным внесением изменении в базу РСА.
Передайте претензию под отметку о вручении.

Если ответа не последует, или он Вас не устроит, тогда можете подать иск в суд.
Насчёт реальной суммы морального вреда — тут всё зависит от фантазии судьи.
Но, в принципе, можно посчитать, финансовые потери, которые Вы могли понести за 10 лет, при отказе СК восстановить КБМ.
Судью, такие подсчёты могут впечатлить.

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.