наследство - вопрос №119830

Здравствуйте! Отец оформляет приватизацию. У него трое детей.В квартире прописаны он, мама, я (его младшая дочь) и моя дочка. В приватизации участвует он и моя дочка, так как она несовершеннолетняя. Могут ли после смерти родителей его двое других детей претендовать на эту квартиру? Что нужно сделать родителям, чтобы квартира осталась именно мне и в будущем не возникло никаких споров? заранееспасибо!

Ответы

здравствуйте! Т.е. в приватизации участвует Ваша дочка и Ваш папа? приватизация-это приобретение квартиры в собственность тех людей, кот. участвуют в приватизации.Никто больше на неё претендовать не может.

27.09.11

Все участники приватизации должны определить доли и в последующем подарить Вас свои доли, тогда ВСЯ квартира буде ВАШЕЙ или отец должен подарить Вам свою долю и Вы с дочькой будет полноправные ХОЗЯЕВА.

27.09.11

Если ваш папа умрет, то его доля после смерти без завещания будет делиться между вашей мамой, вами и его двое других детей. Если будет завещание, то все зависит от того, на кого оно будет составлено, но в любом случае будут наследовать нетрудоспособные и иждивенцы. Также нужно учитывать интересы отказавшихся от приватизации: вы и ваша мама. Вы приобретаете бессрочное право пользования жилым помещением и вас даже при смене собственников никто не сможет выселить из квартиры. Ваш папа должен подарить свою долю вам, тогда квартира будет в собственности вашей дочери и в вашей собственности, но ваша мама будет иметь также бессрочное право пользования данной квартирой и если будете продавать, то ее вы не выселите.

02.10.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store