Мурманская область

Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста,как вернуть с банка проценты и сумму которая мне пологается? - вопрос №1198813

справки в которой просила указать сумму для досрочного погашения.В этот же день мною была внесенна через кассу данного отделения Банка, вся необходимая сумма, указанная в справке в полном обьеме.После оплаты обратившись к сотруднику Банка с вопросом, что мне еще необходимо сделать и какое необходимо написать заявление о возврате страховой суммы, я получила ответ :«Подойдите, пожалуйста завтра, т.к мы уже закрываемся.» На следующий день, я вновь обратилась в это же отделение Банка, но к другому сотруднику, т.к та девушка с которой я беседовала на конуне была занята с клиентом. Соответсвенно, я показала специалисту чек о внесении суммы на кредитный счет и сам договор, который был заключен у меня с этим Банком.Девушка оформила все необходимые документы, я подписала заявление о возврате страховой суммы и ушла.Денежные средства обещали перевести на мой счет в тесении 14 дней. Спустя 11 календарных дней со дня уплаты мной суммы указанной в справке общей задолности перед Банком, мне на мобильный телефон пришло sms-сообщение, с текстом, о том что ежемесячный платеж не списан с моего счета, т.к на нем не достаточно средств. На следующий день, я обратилась в Банк для выяснения обстоятельств и уточнения информации о кредитном договоре, кторый как я была уверена был закрыт мною ранее. Но выяснилось, что денежные средства уплаченные мной ранее (12 дней назад) не поступили на мой кредитный счет, а так же ни на личный мой счет, а «повисли», как выразился сотрудник, где ему не известно. На все мои вопросы, сотрудники Банка винили меня в том, что я не переоформила график платежей, в том что я не должна была вносить данную сумму через кассу на кредитный (ссудный)счет, а должна была внести его на свой счет, т.к ежемесечно платежы списывались у меня с карты данного Банка. А так же, что они понятия не имеют, как я написала заявление на возврат страховой суммы, ведь данное заявление принимается, только при условии, что кредитный договор закрыт. И мне было предложено написать заявление на возврат уплаченной мной суммы через кассу, которую вернут мне как только ее найдут, а так же о том, что мне необходимо внести очередноц платеж по кредиту уже с учетом просроенной задолжности и соответсвующих проценнтов по ней. Естественно, я внесла данную сумму, указанную сотрудником в справке о моей задолжности, но только мне пришлось открыть новый счет для дольнейшего списания с него денежной суммы. Так вот я бы хотела вернуть уплаченную мною сумму (ежемесячный платеж, проценты и комиссию уплеченые за просрочку платежа, так же сумму переплаченных мною фактически процентов, страховую сумму за неиспользованный срок кредита, а так же материальный ущерб, я уже три дня хожу и ни чего не могу ни от кого добиться.) Один сотрудник не корретно меня понял и дал справку о моейзадолжности, но не предупредил меня о том, что необходимо «ломать график платежей, другой напечатал приходный кассовый ордер, третий взял необходимую сумму с меня на ссудный счет(кассир), четвертый оформил заявление на возрат страховой суммы(которое пишется только при закрытом кредите, как сообщили мне в Банке), в итоге мне пришлось выплатить ежемесячный платеж и остается ждать неисветно сколько пока найдутся мои деньги и кредит по сей день считается не закрытым. Подскажите как мне быть? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте Оксана! Ну во первых могу сразу вам сказать… сотрудники банка вас просто хотят развести! Дело в том что по закону именно банк отвечает за внесенные через банк платежи! Во вторых… банк принял от вас деньги с конкретной формулировкой куда и на что идет этот платеж! Так что все отговорки от сотрудников банка не корректны и не имеют под собой никакой основы!
Для более полной консультации пишите мне в чат или письмо

Елена