Москва

Уважаемые юристы, прошу помочь - вопрос №1199263

Некоторое время назад, моя Мама инвалид второй нерабочей группы, дееспособная, на учете в ПНД с 1993 года с пенсией в 14 700р. набрала кредитов, в совкомбанке, потребительский на 150 000р. на пять лет и кредитную карту 30 000р. Ежемесячный платёж составляет примерно 10 000р. я обращался в банк с просьбой рефинансировать задолженность, с целью уменьшения ежемесячного платежа, но мне отказали, сославшись на то что у неё и так максимальный для банка срок кредита 5 лет. Подскажите что модно сделать в данной ситуации, для уменьшения ежемесячного платежа? (просрочка была, по причине лечения в больнице)

Ответы

У Вас есть 2 варианта действий:
1. Написать в банк ПИСЬМЕННУЮ просьбу о реструктуризации кредита в связи с тяжёлым материальным положением.
Передать в банк ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОД ОТМЕТКУ О ВРУЧЕНИИ.
Если откажут, то пусть откажут официально — письмом.
Вам это письмо может пригодится потом в суде.

2. Попробовать перекредитоваться в другом банке.
И чем быстрее тем лучше. Пока Вам не успели (возможно) испортить кредитную историю.

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.