кредит - вопрос №119934

Моя подруга купила машину в кредит, я стала ее поручителем, она умерла, за машину осталось платить еще 700т.р., кому достанится машина?, кто должен выплачивать кредит? могут ли машину арестовать? может ли получится такая ситуация, что родственники заберут машину(как наследники), а я буду выплачивать кредит(как поручитель)

Ответы

Для начала надо бы увидеть договор поручительства, что в нем сказано о Ваших обязательствах. Машину должны унаследовать либо наследники, либо она как выморочное имущество достанется государству. Наследники обязаны выплачивать долги наследодателя в размере не более стоимости унаследованного имущества. Если они не бelen этого делать, то банк должен принимать меры ко взысканию долга, наложению взыскания на кредитный автомобиль, который находится в залоге у банка.