выселение семьи - вопрос №120063

свекровь является единственным собственником жилья сама там не прописана, в доме прописаны ее сын жена 1 общий ребенок 12 лет, ребенок жены 22года-в дом собственника не пускают, прописаны там уже 12 лет хотя собственник жену с детьми не прописывала.Хочет продать дом, но семья сына выписываться не хочет, был один суд о выселении иск не удовлетворили, в решении написанно что: откланенопотому что нет док-в в том что прописаная семья препятствовала пользованию имуществом-хотя судья даже не спрашивал об этом, ну и опека хадатайствовала в защиту несовершенолетнего.что нам делать как выписать через верховный суд, какие вареанты есть еще выселение семьи

Ответы

если в иске отказали, надо обжаловать в областной суд в кассационную инстанцию. А вообще всех этих граждан можно выселить, когда дом будет продан, потому что новый собственник имеет право снять с регучета бывших членов семьи собственника. НО! Необходимо знать на каких основаниях был получен в собственность дом свекровью. Это порой очень важно в решениии вопросов о выселении.

Buh