Волгоградская область

Мой ребенок, 14 лет, нашел в кустах недалеко от учебного заведения планшет, принес домой и спрятал его, ничего мне не сказав. Как выяснилось позже,... - вопрос №1202159

девочка, кому принадлежит планшет, оставила его на 1 этаже, а сама пошла на 2 этаж школы и вспомнила о планшете через 10 минут, его естественно уже не было. Она написала заявление в милицию с просьбой найти планшет, но не о краже. Когда мой ребенок активировал в чужом планшете симку, наша полиция его засекла. Таким образом я все узнала. Но когда мой ребенок начал давать у оперуполномоченного показания, ему не поверили что он нашел планшет в кустах. В кабинет зашел начальник оперуполномоченных начал кричать и угрожать, что если он не скажет правду, то его задержат. Пришлось дать согласие, что планшет он взял в школе. К следователю нас еще не вызывали. Что нам делать? Имеют ли право полицейские задержать моего сына?

Ответы

Ваш ребенок уже подлежит уголовному преследованию по статье 158 уголовного кодекса РФ Кража, необходимо нанять собственного адвоката иначе на него повесят судимость.