Красноярский край

Здравствуйте, уважаемые специалисты! У меня вопрос связан с "присвоением" общего коридора на площадке. Я проживаю в г.Железногорске. Дом был сдан в... - вопрос №1202729

эксплуатацию год назад. Моя квартира находится на 1 этаже. Всего 4 квартиры на этаже. Есть длинный коридор, две квартиры в одной стороне коридора и две квартиры в противоположной стороне. Собственник купил две квартиры и открыл там монтажную фирму и «забрал» весь коридор на площадке и установил железную дверь. Теперь общего коридора не стало. Скажите пожалуйста, правомерны такие действия? Ведь владелец фирмы как минимум должен был уведомить нас (меня и моего соседа). На что я могу рассчитывать? Для меня имел смысл данный коридор. Спасибо

Ответы

В судебном порядке можете требовать устранения препятствий в пользовании общим имуществом и обязать соседа снести (ликвидировать) дверь.

Buh