суд беспредел - вопрос №120277

Есть вопрос о судейском беспределе, кто в курсе? Судья отклоняет ходатайства на стадии рассмотрения дела с указанием, что не на той стадии подаю, это как?

Ответы

 Здравствуйте! Правом стороны, участвующей в деле, является заявление ходатайств в суде. Ходатайство — это просьба, адресованная суду. Ходатайства можно заявлять на любой стадии рассмотрения дела, до его окончания.Заявленные ходатайства разрешаются судом. Суд может удовлетворить ходатайство, либо отклонить его

Хочу заметить, что НА ЛЮБОЙ СТАДИИ. это именно когда рассматривается дело, а никогда идет его предварительное слушание и подготовка к разбирательству. На предварительном это не стадия рассмотрения дела по существу. Согласно ст.166 ГПК РФ  Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

Buh