Ярославская область

Бакалавр - это высшее образование или неполное высшее? - вопрос №1204038

устройстве на работу сказали, что БАКАЛАВР — это незаконченное высшее образование. На основании этого зарплату, назначили на 3 тыс. руб. меньше (коэффициент меньше). Хотелось бы знать, все таки БАКАЛАВР это высшее образование или как? И на какие документы мне ссылаться?? СПАСИБО)

Лучший ответ по мнению автора

Это высшее образование. Они не придумали ничего умнее.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана, добрый день!

По существу вопроса — ответ в Федеральном Законе ФЗ № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» от 29 декабря 2012 года, который вступил в силу 01 сентября 2013 года...., так как согласно п. 5 Статьи 10 Главы 2 — по ссылке http://base.garant.ru/70291362/2/#block_200

«В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:

1) среднее профессиональное образование;

2) высшее образование — бакалавриат;

3) высшее образование — специалитет, магистратура;

4) высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации.»

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана