Уральский федеральный округ

Здравствуйте,подскажите,как проще добиться реального выселения бывшего мужа с принадлежащей мне жилплощади.У него своего жилья нет,выселяться не желает.И еще,если я продам эту жилплощадь,на - вопрос №1205906

другой, приобретенной мной, буду ли я обязана его прописывать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если жилое помещение принадлежит только вам (не покупалось в браке), вы имеете право обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования, выселении и снятии с регучета, бывшего мужа как бывшего члена семьи собственника жилого помещения. Это решит все ваши проблемы. И ни куда прописывать бывшего мужа вы  не обязаны. Он вам больше ни кто, и ни каких обязательств перед ним вы не имеете.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!