Вопрос о возмещении ущерба. - вопрос №120692

Здравстуйте, в течении какого времени я могу обратится в страховую компанию за возмещением ущерба, если я потерпевший в дтп?(мин. количество дней и макс.кол-во дней)Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Заполненные водителями — участниками дорожно-транспортного происшествия извещения о дорожно-транспортном происшествии, а так же другие документы — справка о ДТП, протокол, постановление, определение должны быть в кратчайший срок, но не позднее 15 рабочих дней после дорожно-транспортного происшествия вручены или направлены любым способом, обеспечивающим подтверждение отправки, страховщику или представителю страховщика в субъекте Российской Федерации по месту жительства (месту нахождения) потерпевшего либо в субъекте Российской Федерации, на территории которого произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель, являющийся потерпевшим, представляет страховщику свой бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии или единый заполненный совместно с другими участниками дорожно-транспортного происшествия бланк извещения одновременно с подачей заявления о страховой выплате. Извещение о дорожно-транспортном происшествии может быть передано по факсимильной связи с одновременным направлением его оригинала заказным письмом по указанному в страховом полисе обязательного страхования адресу страховщика или представителя страховщика. Обращение в страховую после ДТП. Всего доброго.

В соответствии с ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», а так же Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств заявление о страховом случае должно быть подано в страховую компанию не позднее 15 рабочих дней после дорожно-транспортного происшествия.

Buh