Здравствуйте,мне 38 лет сколько я помню себя я борюсь сама с собой,но ничего не получается я с детства очень стеснительная и напряжённая,скованная в... - вопрос №1207121

движениях, боюсь чему то радоваться, постоянно унылая и подавленная, избегаю общения с людьми, потому что чувствую их насмешки.Что мне делать я устала так жить?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Карина, с собой- любимой бороться не стоит))) Вам стоит:
а)научиться принимать  себя такой, какая вы есть, для этого вам стоит изменить отношение к себе
б)и меняться (если вы захотите) весело, с довольствием и без психоэмоционального напряжения.
Ваш вопрос «Что мне делать я устала так жить?»
Ответ. В основе вашей модели поведения (с детства очень стеснительная и напряжённая, скованная в движениях, боюсь чему то радоваться, постоянно унылая и подавленная, избегаю общения с людьми, потому что чувствую их насмешки) лежат глубинные страхи, которые нужно достать и проработать- это позволит вам стать смелее и увереннее  себе в общении и взаимодействии с окружающими.
К тому же, вам стоит освоить техники релаксации и техники дыхания — это позволит (на первых порах) сохранять расслабленное состояние при общении.
Так же вам стоит освоить новые, позитивно-смелые, модели поведения и методы взаимодействия с окружающими.
И начните формировать в себе чувство юмора и иронии — это чувство зачастую является «спасательным кругом», не позволяя драматизировать ситуации и состояния.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Карина.
Научиться принимать себя такой, какая Вы есть, полюбить себя. Конечно, это общие фразы, и, вероятно, Вы их уже слышали. Лучшим вариантом было бы выбрать эксперта, который нашел бы первопричину Ваших проблем и разработал индивидуальную коррекционную программу. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Карина!
С собой бороться бесполезно :) сначала победила одна половинка или четвертинка и сразу начинает бороться другая, вечная борьба получается, нет победы, нет остановки. Жить когда? Нужно для начала определиться, как Вы хотите жить? Ведь Вы написали как Вы не хотите… И потом найти первопричины, мешающие Вам жить как Вам хочется и проработать их с психологом. Готова помочь, условия в профиле.