Права ребенка - вопрос №120720

У меня умер муж гражданский когда я была на 6 мес. беременности.21 сентября 2011 г родился наш сын.Хотела подать в суд на установление отцовства и полусение пенсии по случаю потери кормильца.Только один вопрос не решен на какую фамилию записать ребенка на мою или умершего мужа.Хотелось бы кончно на мужа, тем более он не чаял когда родится ребенок, очень ждал его.Нокак будет лучше для ребенка подскажите пожалуйста

Ответы

Сначала вам нужно установить отцовство в суде в порядке особого производства. После признания судом отцовства, обратитесь в ЗАГС с решением суда и заявлением о выдаче нового свидетельства о рождении ребенку с фамилией отца.

Buh