Москва

Здравствуйте. У нас двухкомнатная квартира в которой прописано 5 человек (мама, ее муж, я, мой несовершеннолетний ребенок 9 лет и моя сестра)... - вопрос №1208444

Собственниками квартиры являются мама и мой сын в равных долях, а проживают в ней все выше описанные, только вместо прописанного маминого мужа с ней проживает сожитель, который имеет в собственности свою квартиру. Большую комнату занимает мама с сожителем, а маленькую я с сыном и моя сестра, которая периодически пьет, хулиганит и приводит домой мужчин на ночь и занимаетя сексом в присутствии меня и моего сына. Лицевые счета за коммунальные услуги поделены, я за себя и сына плачуотдельно, сестра относится к лицевому счету матери, но в плтежах не учавствует. Я хотела бы в интересах своего несовершеннолетнего ребенка занимать отдельно комнату, но как это изложить в исковом заявлении я не знаю. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо. Елена.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена. Сначала вам нужно попробовать разрешить проблему мирным путем — составить между собственниками (вашей мамой и вами, как представителем несовершеннолетнего сына) соглашение об определении порядка пользования квартирой, в котором и поделить комнаты. Если мать откажется составлять такое соглашение — тогда уже в суд с иском.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.