Запросы от нотариуса - вопрос №120880

Я подала заявление на вступление в право наследования после смерти отца, нотариус выдал мне запросы в бти, юстицию, сбербанк и т.д. на руки и сказала что мне нужно принести ответы до определенного срока. Но все справки выдаются на платной основе, должна ли я оплачивать эти запросы? Разве не должен нотариус письмами разослать запросы и бесплатно получить все справки? Согласно законузапросы суда, адвоката и нотариуса являются бесплатными?!

Ответы

Здравствуйте! Нотариус не собирает документы на вступление в наследство. Этим занимается носледник и за свой счет, а потом предоставляет комплект документов нотариусу

Buh