Астраханская область

здравствуйте уважаемые юристы. Живу с девицей несколько лет(в гражданском браке), постепенно вопрос сводился к созданию полноценной семьи(с... - вопрос №1210327

ребёнком), но ребёнок по её словам возможен только после официального брака. Была договорённость если будет беременность то будет роспись в загсе. За время пока жили в гражданском браке я приобрёл земельные участки, на одном из них сейчас возведён дом, проведены коммуникации(свет, вода), не хочу казаться жмотом но всё таки за это время я из кожи вон лез чтобы всё это было, с её стороны помощи никакой не было(наверное в силу того что у неё есть жильё своё+какие то виды она имеет на родительский дом). месяц назад подал документы на регистрацию этого дома на земельном участке(земельный участок категория: земли населённых пунктов, назначение садоводство), в силу дачной амнистии строение на таком участке регистрируется в собственность по декларации которую заполняет собственник земельного участка, вот вот получу документы на строение(дом-нежилой). Беременность у девушки была, хотели расписаться до родов, но ребёнок родился раньше срока, сейчас подали заявление в загс и на днях распишемся.Так вот в чём вопрос: сможет ли девица как то претендовать на имущество числящееся за мной до (официального) заключения брака? P.S. в загсе в день росписи будут выданы метрики на ребёнка с моей фамилией(в следствии установления отцовства по заявлению родителей т.е. нас)

Ответы

Здравствуйте, Андрей! Имущество (движимое и недвижимое), нажитое каждым из супругов ДО заключения брака, является личным имуществом каждого из супругов и разделу при разводе не подлежит. Рождение ребенка и установление отцовства при этом не имеет значения.
Всего доброго!

Buh