Тюменская область

Добрый день. Проживаем с мужем в квартире, оформленную на третье лицо (муж по договору - арендатор) около 8 лет. Последние полгода проживаю с детьми... - вопрос №1210407

(рождены в браке с мужем) — у мамы, но прописана в квартире мужа, где проживали вместе. Могу ли я законно сделать вот что: вскрыть замок двери и вывезти часть своего имущества? Добровольно муж не отдает ничего, кроме книг и одежды, а через суд делить — очень дорого оплачивать госпошлину и долго ждать решения. Сейчас я имею законное основание, как прописанная там, забрать часть своего имущества? Т.к. муж-то 100% напишет заявление в полицию… (((

Ответы

Здравствуйте! Если брак у вас не расторгнут, то имеете право забрать свою часть. Полиция откажет в ВУД, т.к. имеется имущественный спор, который может быть разрешён в суде.
Муж конечно может настаивать на ВУД по ст. самоуправство, но перспектива такого дела очень сомнительная, поэтому полиция ограничится проверкой и отказом в ВУД.