Краснодарский край

Здравствуйте ! У меня такой вопрос: если человек получил в наследство квартиру, у нотариуса оформил, но свидетельство о собственности не получил,... - вопрос №1210822

ввиду не имения заплатить гос.пошлину. Является ли он собственником унаследованной квартиры и может ли другой родственник переписать квартиру на себя?

Ответы

Здравствуйте. Согласно ст.1152 ГК РФ «Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации». Другой родственник законным способом оформить на себя квартиру при таких обстоятельствах, не сможет.
Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!