Ипохондрия - вопрос №121161

Здравствуйте! Мне 14 лет. В последние несколько лет очень стала бояться различных болезней. Сейчас прошли всем классом диспансеризацию. Сегодня должны быть результаты анализов. Очень боюсь! До этого переволновалась с УЗИ (там Слава Богу! все норма). Даже месячные сбились с цикла из-за стрессов. Боюсь до такой степени, что иногда аж трясет! Ищу у себя болезни каждый день. То родинка не там,то прыщик вскочил, то бок заболел и т.д. Уже просто устала! Нервы на пределе. Мама пытается меня успокоить, но ничего не выходит. Я всё равно ужасаюсь при виде врачей или слова АНАЛИЗЫ. Помогите!

Ответы

Доброй ночи. А представляете, сколько вам еще, в своей долгой, красивой и счастливой жизни придется обращаться к врачам. Они, врачи, в большинстве своем, поверьте волшебники. И бояться их не надо. с ними лучше дружить))) Вы же хотите избавиться от своего страха? А если это так, то вместе с мамой прочитайте наши профили, выберите себе специалиста по душе и приступайте под его руководством,  к ликвидации вашего страха.

Смелости вам. Лидия.

Шендерова Елена