Материнство - вопрос №121722

Мне 18 лет, весной 2012 года я рожу ребенка. Отец ребёнка погиб, но расписаны мы не были. И справок тоже никаких не будет о нём. Живём с мамой вдвоём в квартире 18кв.м. Она меня всю жизнь воспитывала одна. Можно ли мне рассчитывать на какую либо помощь от государства? Если да, то куда нужно идти и что делать. Очень надеюсь на ваш ответ.

1 ответ

Ответы

обратитесь за консультацией в органы соцзащиты. А вообще вам полагается пособие при рождении ребенка; если встали на ранних сроках беременности на учет, то так же полагается пособие. Так же вам будет оплачиваться пособие до 3-х лет после рождения ребенка.