УСТАНОВЛЕНИЕ ОТЦОВСТВА - вопрос №121912

здравствуйте! моему ребенку 1 год.с его отцом брак не зарегистрирован.отцовство признавать он не хочет, никаким образом материально нам не помогает.я хочу подать иск на установление отцовства.в суд я думаю он даже и не придет.никаких доказательств в том, что он его отец у меня нет, кроме парочки фотографий.сделать тест днк возможности нет(в материальном плане).скажите есть ли какие нибудь экспертизы для установленияотцовства, может ли их назначить суд? и вопрос по алиментам: выплачиваются ли в нашем случае алименты за прошедшее время(т.е. за прошедший год) и в каком размере?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

заявляйте в суде ходатайство о назначении экспертизы днк, просите суд разделить расходы на экспертизу на двоих. Если выиграете, то может взыскать эти расходы с горе-отца. По алиментам: они взыскиваются но не более чем за три прошедших года, на одного ребенка 1/4 от всех доходов отца.

алименты за прошедший год, т. е. когда отцовство не было установлено взыскать не получится.