Алтайский край

Добрый день! Мои родители развелись в 1996 г, у отца была обнаружена шизофрения, я с ним не общалась, даже приходилось скрываться от него, т.к. он... - вопрос №1219868

постоянно преследовал нас. До развода мы жили в 2-х комнатной кооперативной квартире. При разводе мы не взяли оттуда ничего и не было раздела имущества. В мае 2009 года мой отец умирает и подписывает дарственную на 2х-комнатную квартиру в пользу своей матери. Я об его смерти узнаю через год. В 2012 году умирает его мать, в квартире живет мой двоюродный брат с семьёй. Подозреваю, что перед смертью квартира была ему тоже подарена. Вопрос: могу ли я претендовать как дочь первого владельца на данную квартиру? У меня сейчас тоже появился маленький ребёнок и мы с мужем живём на съёмной квартире.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. К сожалению, сроки признания договора недействительным на основании того, что у отца была шизофрения давно прошли. Восстановить их в суде у вас вряд ли получится, т.к. пропуск большой. Узнать кому сейчас принадлежит квартира вы легко можете в Росреестре, по адресу квартиры, заплатив госпошлину 200 рублей.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.