Наследство - вопрос №122210

Обязательно ли должно быть оформлено завещание, если я являюсь единственной дочерью?

Ответы

Здравствуйте! При наследовании по завещанию наследует только указанный наследник (если нет наследников имеющих право на обязательную долю). При наследовании по закону наследуют все наследники очереди. В вашем случае, вы, как ребенок, супруг и родители умершего

Завещание может быть написано на любое лицо, как то родственник или друг. При написании завещания надо учитывать, что за год до смерти на иждивении наследодателя может находиться некое лицо, которое даже при завещании будет иметь право на обязательную долю. Если вы единственная дочь и уверены, что никому кроме вас наследство не будет передано, то написание завещания не обязательно. Ведь имущество при жизни может быть подарено, поэтому по завещанию уже нечего будет получать, кроме того, что не будет подарено

Завещание оформлять необязательно.

Вы есть наследник первой очереди и будете наследовать по закону.