Пермский край

Здравствуйте, я работаю в магазине в должности продавец, со мной заключен договор подряда. Я могу расторгнуть договор раньше срока? и не будет ли записи в трудовой книжке? - вопрос №1222150

Ответы

Ваш работодатель нарушил трудовое законодательство. С Вами как с продавцом, который имее функционал (должностную инструкцию), получает з/п в установленный срок и подчиняется графику работы магазина может быть заключен только трудовой договор. Договор подряда заключается на выполнение определенной договором работы, но при этом лицо не подчиняется графику работы магазина, а выполняет работу в удобное для него время и получает расчет только на основании подписанного сторонами акты выполненных работ по результатту. Поэтому советую Вам обратиться в инспекцию по труду. А в Вашем случае никаких записей в трудовую книжку по договору подряда не делается. Расторгнуть договор Вы можете в любое время, предупредив работодателя в срок, оговоренный в договоре.