Свердловская область

Есть ли закон в котором говорится, что я обязана хранить кроме свидетельства на землю еще какие-либо правоустанавливающие документы???... - вопрос №1224113

У меня есть земля в собственности. Свидетельство от 30.08.1999 года. Теперь Администрация требует у меня какие-то правоустанавливающие документы,… которых я не видела в глаза… Где мне их взять? Должна ли я хранить эти документы? При переходе организации роскомзема в Росреестр многие документы, в том числе и поземельная книга исчезла в неизвестном направлении… Я теперь не являюсь собственником земельного участка?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если у вас свидетельство о праве собственности на землю по форме утвержденной Правительством РФ №177, то все зависит от того, что указано в вашем свидетельстве о праве собственности на землю в разделе «Вид предоставления земли» — в пользование или в собственность? Но в любом случае ваше свидетельство подтверждает ваши права на землю. И является основным документом подтверждающим ваше право.
Пожалуйста, не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
В свидетельстве от 30.08.1999 г. имеется ссылка на постановление администрации о предоставлении Вам земельного участка в собственность, которое хранится в архиве кадастровой палаты (передан из комитета по земельным ресурсам). Запросить копию постановления из архива Вы можете, обратившись в многофункциональный центр по месту Вашего жительства. Государственная пошлина за эту услугу не взимается. Получив копию постановления о представлении Вам земельного участка в собственность, Вы сможете зарегистрировать свое право собственности на земельный участок в Федеральной регистрационной службе.

С уважением, Татьяна Анатольевна