дочке 5 лет она рассказала что папа просит её сделать массаж на пипи...ку .муж приходится не родным утверждает что это бред.что делать в этих случаях - вопрос №1227626

Лучший ответ по мнению автора

Да, конечно возраст 5 лет начало детских фантазий, тем более в ситуации большой сексуальной распущенности окружающей информации, находящейся навязчиво для всех и кому она нужна и кому мешает как надоедливые комары.
Попробуйте больше окружать своего ребенка добрым полезным и по его возрасту.
Покажите ребенка детскому специалисту, не ставьте в известность мужчину о вашем посещении.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина. Замечали ли Вы ранее, что дочь обманывает? Или что-то придумывает?
Здравствуйте,
обязательно обратите внимание на жалобы ребенка, тем более такого маленького.
Возьмите себе на заметку теперь не пускать это взаимодействие на самотек.
Примите меры лучше своевременно.
Понаблюдайте например за ними, не оставляйте совсем одних, всегда только в зоне вашей доступности.
Поинтересуйтесь прошлым мужчины, его образом жизни привычками, увлечениями может быть узнаете что то новое.
Часто живя под одной крышей в привычке быта и суеты можно не заметить или открыть вдруг для себя что то новое в отношениях, пропуская за стереотипами возможного и невозможное.

Добрый день. Марина, ответ на ваш вопрос «что делать в этих случаях»
Ответ. Марина, обязательно сделайте следующее:
а)перестрахуйтесь и покажите дочку детскому психологу, потому, уж поверьте, поверьте детское воображение не может придумать фразу «папа просит её сделать массаж на пипи… ку», психолог с помощью специальной беседы и тестов определит было растление ребенка или нет.
б)проверьте компьютер и телефон мужа на наличие просмотра им порно с участием детей, и если это подтвердиться то, разрывайте эти отношения и отправляйте такого отчима на все четыре стороны.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Марина, здравствуйте! Ситуация очень серьезная — обратитесь к детскому психиатру! Он сможет профессионально определить кто повлиял на появление у Вашей дочки такой жалобы.
И, лучше бы, до тех пор пока психиатр не прояснит ситуацию исключить возможность встреч между Вашим мужем и дочкой.

P.S. Допускайте к тонкой работе с бриллиантом Вашей души только профессионала, мастера своего дела. Будьте счастливы!
Марина, ситуация слишком серьезная, обратитесь ОБЯЗАТЕЛЬНО, к психологу приватно, для начала самостоятельно, а уж если специалист скажет о необходимости обращения к детскому психологу, тогда сделаете и это, не нужно сразу вести малышку к психологу, разберитесь для начала сами в том, что происходит. Удачи. Ирина.

Дети — самые дорогие, любимые и важные в нашей жизни люди, их интересы прежде всего. Никаким чувством любви к мужу, страхом остаться одной и сомнениями в правдивости дочери нельзя будет оправдать Ваше бездействие в данном случае, потому что последствия могут быть самые плачевные для дочери. Обязательно предпримите все возможные меры, чтобы всё прояснить и прекратить. Ничто в жизни и сознании человека так не влияет на проявление его, как полноценной личности, как события, произошедшие в детстве. Совершая сексуальные действия, Ваш муж наносит и уже нанёс девочке серьёзнейшую психологическую травму и  теперь её последствия будут сказываться на её дальнейшей жизни, если не обратиться очно к психотерапевту. Эмоции и впечатления, которые она пержила, требуют к себе внимания. Через эти тягостные впечатления проходит весь процес формирования мироощущения ребёнка. Именно на них она будет в дальнейшем ориентироваться в мотивации поступков, в отношении к людям, мужчинам, себе и оценочных суждениях.  Если это не будет в ближайшее время отрегулировано с помощью специалиста, представьте себе, насколько тяжело будет дочери жить с этим, многие дети начинают испытывать чувство вины, «ненужности», «нехорошести», «недостойности», отсутствия права жить наравне с другими хорошо и благополучно, что вообще разрушает их личность, делает несчастными, приводит к реальным заболеваниям, мешает адекватным отношениям с людьми, выстраиванию личных, семейных связей, реализации себя, как полноценной женщины, матери, жены, личности. Я могу ещё очень долго писать об этом, опыт общения с клиентами позволяет, но лучше скажу кратко: Ваша дочь в опасности, немедленно дейтвуйте. найдите грамотного детского психолога или психотерапевта и запишитесь на приём, придётся на это потратить не маленькую сумму, но это жизненно важная необходимость, если не хотите сломать судьбу вашей дочери, а следовательно и свою. Что Вы решите в отношении мужа — Ваш выбор. Но сейчас изолируйте его от дочери и займитесь её психическим здоровьем. Мудрости Вам и взаимопонимания. Хотите подробную консультацию-пишите в чат. Не забывайте оценивать ответы