Москва

Утро доброе. Прошу отнестись к вопросу с пониманием. Интересует мнение юристов. Я человек судимый за особо - тяжкое преступление, условно - досрочное я отмечаться закончил, но судимость погаснет не - вопрос №1229433

раньше семи лет. В подъезде живёт сосед, который мягко говоря во многом не прав и его лицо очень сильно просит кирпича. Но уже испытано, что если начнешь его бить по этому лицу, то он сразу побежит жаловаться дяденькам в погонах. Следовательно возникает вопрос, чтобы не уехать по статьям 111ой, 112ой или 116ой, еслия я при встречи ему дам разок в дыхло и надаю добрых пощечин, мне это может грозить уголовной ответственностью? Следов побоев же не будет, если он побежит жаловаться.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Не стоит этого делать. Если будет хотя бы один свидетель и останется царапина или иной след (а от добрых пощёчин он по любому останется!), может привлечь по ч.1 ст.116 УК РФ (побои). В результате пусть и не закроют, но штраф наложат, и не малый!