Пермский край

добрый день помогите моей дочери купить комнату у нее материнский капитал хочу продать ей свою комнату однако младшей нет 3-х лет, как нам быть? - вопрос №1229736

Лучший ответ по мнению автора

Распоряжаться средствами материнского капитала возможно только по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго ребенка. Однако на погашение кредитов или займов, оформленных на приобретение или строительство жилья, средства материнского капитала могут направляться в любой момент после рождения второго или последующих детей. То есть, как только Вы получили сертификат, Вы сразу можете использовать его на погашение кредита, использованного на улучшение жилищных условий, вне зависимости от возраста детей.