Владимирская область

Добрый день! Учусь в автошколе, теоретическое обучение по документам заканчивается в ноябре и сдается внутренний экзамен. Но ввиду сильной... - вопрос №1235449

загруженности инструкторов, вождение будет проходить до начала января 2015 года и соответственно сдача теории и вождения в ГАИ будет уже в новом году. С 1 января 2015 принимаются новые правила сдачи, а также другая сумма пошлины (вместо 800 рублей 6500). Вправе ли ГАИ тем, кто закончил теоретическое обучение в автошколе в ноябре 2014г. потребовать оплаты пошлины по новой ставке? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Насколько я знаю это предложение ГИБДД и Правительства РФ находится в стадии проекта и соответствующие поправки в налоговый кодекс еще не принимались, поэтому Вы вправе оплатить госпошлину по действующему порядку и она будет действительна, т.к. была оплачена на момент действующей редакции Налогового кодекса РФ по окончании учебы и задержка приема экзамена была допущена по вине ГИБДД.
Лучший ответ по мнению автора

Buh