Нижегородская область

Здравствуйте! Помогите разобраться в земельном вопросе. Я купил земельный участок и заплатил вступительный взнос в ТСЖ. Вступительный взнос... - вопрос №1236187

подразумевает: вхождение в ТСЖ (право голосования и т.д.), плата за подключение газа и плата за подключение электричества. На данный момент ТСЖ подключило электричество (на участке эл. Счётчик). Так же летом я залил фундамент на своём участке. На данный момент на этом остановился. ТСЖ каждый месяц присылает квитанции об оплате ежемесячного взноса, всем членам ТСЖ независимо от того есть дом на участке или нет. Есть случаи обращения в прокуратуру от членов ТСЖ у кого еще не построен дом – на что был дан ответ: что если нет домовладения, (потребления газа и электричества) то человек не должен платить ежемесячный взнос в ТСЖ. Подскажите в соответствии с какими кодексами и законами решить этот вопрос. Должен ли я платить ежемесячный взнос или нет. Спасибо. Александр.

Ответы

без изучения Устава ТСЖ и протоколов собраний, ответ вам дать проблематично. Если кто-то обращался в прокуратуру, то наверняка там были ссылки на нормы права. Вам нужна очная консультация

Buh