Калининградская область

Хочу подать иск на гражданского мужа о выселении из моей квартиры, где он не прописан. Волнует такой момент. если Иск будет удовлетворен, как потом... - вопрос №1241339

происходит процедура выселения? Мне говорят, что придется побегать за служебными приставами? А может, быстрее будет, тогда через участкового, имея при себе все решения суда и исполнительный лист? Очень нужен ответ. Благодарю.

Ответы

Здравствуйте. Перед подачей искового заявления в суд напишите заявление в полицию, дежурный обязан выдать Вам талон-уведомление установленного образца. Сотрудники полиции обязаны по закону в течении 10 суток с момента подачи Вами заявления провести проверку по доводам, изложенным в нем и выдать Вам на руки письменный мотивированный ответ, который оформляется в виде постановления установленного образца за подписью уполномоченного должностного лица. Далее учитывая ответ сотрудника полиции, составьте иск о выселении непрописанного. Получив исполнительный лист, Вы сможете уже сотрудничать с судебными приставами, полиция будет Вас постоянно направлять к ним за содействием в выселении. Если не увидите должной работы от приставов, пишите жалобы на их бездействие.

Buh