Волгоград

ЕСЛИ ИПОТЕЧНЫЙ ЗАЕМЩИК УМЕР ДО ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА ИПОТЕКИ, КАКИЕ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОСТАНУТЬСЯ НА ЕГО ЖЕНЕ - вопрос №1241523

Ответы

Здравствуйте. Если обязательства по кредитному договору не были застрахованы, в случае смерти заемщика банк имеет право в зависимости от суммы оставшейся задолженности либо изъять квартиру для продажи, либо взыскать сумму с Вас в пределах наследуемой суммы, если вступите в право наследования.

Buh