наследство - вопрос №124461

Здравстуйте.Я бы хотел узнать, имеет ли право на желую площадь жена моего умершего отца.Квартира приватизирована на меня, мою умершую мать и умнршего отца.Отец прописал её(мачеху) без моего участия.Разрешение я не давал.Могу ли я её(мачеху) выписать.

Ответы

Мачеха имеет по закону половину доли отца (наследство) если брак был официальный. Снять ее с рег. учета (выписать) Вы не сможете.

Имеет право как жена.